Решите задачу: Содного участка собрали 29 т 80 кг свёклы, а с другого участка на 4 т 900 кг больше. Когда с каждого участка увезли часть свёклы, на первом осталось 6 т 30 кг, а на другом 5 т 60 кг. С какого участка увезли свёклы меньше и на сколько?

+4
Ответы (1)
  1. 1 февраля, 13:40
    0
    29 т 80 кг=29080 кг

    4 т 900 кг = 4900 кг

    29080+4900=33980 кг собрали со 2 участка

    6 т 30 кг = 6030 кг

    5 т 60 кг = 5060 кг

    29080-6030=23050 кг увезли с 1 участка

    33980-5060=28920 кг увезли со 2 участка

    28920-23050=5870 кг меньше увезли свеклы с 1 участка