С одного участка собрали 29 т 80 кг свёклы, а с другого на 4 т 900 кг больше. Когда с каждого участка увезли часть свёклы, на первом осталось 6 т 30 кг, а на другом 5 т 60 кг. С какого участка увезли свёклы меньше и на сколько?

+4
Ответы (2)
  1. 21 марта, 23:30
    0
    1) 29080 + 4900 = 33 980 кг на втором участке

    2) 29080 - 6030 = 23050 кг увезли с первого участка

    3) 33980 - 5060 = 27920 кг увезли со второго участка

    4) 27920 - 23050 = 4870 кг.

    Ответ: на 4 т 870 кг. увезли меньше с первого участка
  2. 22 марта, 00:42
    0
    29 т80 кг+4 т900 кг=33 т980 кг свеклы собрали со второго участка

    29 т80 кг-6 т30 кг=23 т50 кг свеклы увезли с первого участка

    33 т980 кг-5 т60 кг=27 т920 кг свеклы увезли со второго участка

    27 т920 кг-23 т50 кг=4 т870 кг

    Ответ: на 4 т870 кг свеклы меньше увезли с первого участка