Выразите в сантиметрах 12 дм, 9 дм 6 см, 1 м 88 см, 130 мм :

+5
Ответы (1)
  1. 10 июня, 15:59
    0
    1 дм = 10 см

    1 м = 100 см

    1 см = 10 мм

    Исходя из этого считаем.

    12 * 10 = 120 см

    9 * 10 + 6 = 96 см

    1 * 100 + 88 = 188 см

    130 / 10 = 13 см

    Ответ:

    12 дм = 120 см

    9 дм 6 см = 96 см

    1 м 88 см = 188 см

    130 мм = 13 см