Составить 3 обратные задачи.

Фрекен Бок собрала 12 кг малины и 8 кг смородины. Из 10 кг ягод она сварила варенье. Сколько кг ягод осталось у фрекен Бок?

+4
Ответы (2)
  1. 27 июля, 22:58
    0
    Всего она собрала 20 кг ягод

    20-10=10 кг яблок у нее осталось
  2. 28 июля, 00:22
    0
    1 задача

    12+8=20 (кг) ягод всего

    20-10=10 (кг) ягод осталось

    2 задача - обратная

    Малины - ? кг

    Смородины - 8 кг

    Израсходовали - 10 кг

    Осталось - 10 кг

    10+10=20 (кг) было всего

    20-8=12 (кг) малины

    3 задача

    Малины - 12 кг

    Смородины - ? кг

    израсходовали - 10 кг

    Осталось - 10 кг

    10+10=20 (кг) всего

    20-12=8 (кг) смородины