Составь обратные задачи и реши их.

Фрекен Бок собрала 12 кг малины и 8 кг смородины. Из 10 кг ягод она сварила варенье. Сколько кг ягод осталось?

+5
Ответы (1)
  1. 30 октября, 20:27
    0
    12+8 = 20 (кг) всего собрала смородина

    20-10=10 (кг) осталось ягод

    Ответ: 10 кг осталось ягод