1. В универмаг поступило 1200 пар обуви новой модели. До обеда продали 2/5 всей обуви, а после обеда 3/4 остатка. Сколько пар обуви осталось после дневной продажи?

+5
Ответы (1)
  1. 20 марта, 21:00
    0
    1) 1200 * 2/5 = 480 пар продали до обеда

    2) 1200-480=720 пар осталось продать

    3) 720 * 3/4 = 540 пар продали после обеда

    40 720-540=180 пар осталось