В универмаг поступило 12000 пар обуви новой модели. до обеда продали 0,4 всец обуви а после обеда 3/4 остатка. сколько пар обуви осталось после дневной продажи

+2
Ответы (1)
  1. 22 марта, 23:18
    0
    0,4=4/10=2/5

    12000:5*2=4800 продали до обеда

    12000-4800=7200 оставалось до обеда

    7200:4*3=5400 продали после обеда

    12000-4800-5400=1800 осталось в конце дня