В универмаг поступило 1640 пар обуви новой модели до обеда продали 0,3 всей обуви А после обеда 4/7 (дробь) остатка сколько пар обуви осталось после дневной продажи

+1
Ответы (1)
  1. 18 июня, 07:52
    0
    Чтобы найти дробь от числа-умножаем число на дробь:

    До обеда:

    1640*0,3=492 (продали)

    1640-492=1148 (осталось)

    После обеда:

    1148*4/7=656 (продали)

    1148-656=492 (осталось)