В магазине поступило 1200 пар обуви. До обеда продали 40% всей обуви, а после обеда - 3_4 остатка. Сколько пар обуви осталось после дневной продажи

+5
Ответы (2)
  1. 17 июля, 14:58
    0
    1200/100*40=480 это продали до обеда

    1200-480=720 это осталось

    720/4=180 осталось после дневной продажи это и есть 1/4 от остатка

    Ответ: 180 пар обуви
  2. 17 июля, 16:29
    0
    40% от 1200=480

    3/4 от 480=360

    480-360=120

    Ответ: 120 пар обуви