В универмаг поступило 1200 пар обуви новой модели. До обеда продали 0,4 всей обуви, а после обеда ¾ остатка. Сколько пар обуви осталось после дневной продажи?

+1
Ответы (2)
  1. 30 ноября, 22:38
    0
    1200*0,4=480

    1200-480=720

    720*3/4=540

    1200 - (480+540) = 180

    Ответ: осталось 180 пар
  2. 30 ноября, 22:41
    0
    1) 1200 * 0,4 = 480 (пар) - продали до обеда

    2) 1200 - 480 = 720 (пар) - остаток

    3) 720 * ¾ = 540 (пар) - после обеда

    4) 720 - 540 = 180 (пар) - остаток

    Ответ: после дневной продажи осталось 180 пар обуви.