2 теплохода одновременно отошли от пристани в противоположных направлениях. Один теплоход прошел 40 км в час, другой 38 км в час. Какова скорость теплоходов? На каком расстоянии друг от друга находились теплоходы через 1 час, через 2 часа, через 3 часа, через 4 часа?,

+3
Ответы (1)
  1. 4 декабря, 11:48
    0
    Расстояние=скорость*время.

    Первый теплоход - 40 км/ч*1 ч=40 км

    40 км/ч*2 ч=80 км

    40 км/ч*3 ч=120 км

    40 км/ч*4 ч=160 км

    второй теплоход 38 км/ч*1 ч=38 км

    38 км/ч*2 ч=72 км

    38 км/ч*3 ч=114 км

    38 км/ч*4 ч=152 км