Расставь действия и реши пример 7*4+30*8-8, 3*7+40*6-200

+1
Ответы (2)
  1. 12 марта, 18:53
    0
    7*4+30*8-8,3*7+40*6-200

    1) 7*4=28

    2) 30*8=240

    3) 8,3*7=58.1

    4) 40*6=240

    5) 28+240=268

    6) 240-58.1=181.9

    7) 181.9+240=421.9

    8) 421-200=221.
  2. 12 марта, 21:58
    0
    7*4 - первое; 30*8 - второе; первое+второе - третье; третье-8 - четвертое; 7*4+30*8-8 = 28+240-8 = 260

    3*7 - первое; 40*6 - второе; первое+второе - третье; третье-200 - четвертое; 3*7+40*6-200 = 21+240-200 = 61