Отец разделил орехи поровну можду тремя детьми Когдаони сьели по четыре ореха у нирх осталось вместе столько орехов сколько получил каждый сколько орехов дал отец каждому ребёнку?

+2
Ответы (1)
  1. 18 июня, 07:54
    0
    Пусть Х орехов отец дал каждому ребенку. Тогда всего он дал 3*Х орехов. Дети съели 3*4=12 орехов и у них осталось Х орехов. Имеем уравнение:

    3*Х-12=Х

    2*Х=12

    Х=6