Турист должен проити 35 км. Через 5 ч после начала движения ему осталось проити ещё 10 км. За сколько часов турист проидет оставшийся путь если скорость его движения не изменится?

+1
Ответы (2)
  1. 19 ноября, 09:59
    0
    Если ему осталось пройти 10 км, значит он прошёл:

    1) 35 - 10 = 25 (км) - прошёл за 5 часов.

    Теперь мы можем вычислить скорость движения туриста:

    2) 25 : 5 = 5 (км/ч) - скорость движения туриста.

    С такой скоростью турист пройдёт 10 км за:

    3) 10 : 5 = 2 (ч.) - столько времени осталось идти.

    Ответ: Турист пройдёт оставшийся путь за 2 часа.
  2. 19 ноября, 13:14
    0
    35-10=25 км

    25:5=5 км/ч

    t=s:v

    10:5=2 час

    ответ за 2 часа