За несколько часов турист должен пройти 35 км через пять часов после начала движения ему осталось пройти ещё 10 км. за сколько часов турист пройдёт оставшийся путь, если скорость его движения не измениться?

+1
Ответы (1)
  1. 7 июля, 09:55
    0
    35-10=25 км прошел турист за 5 часов. 25/5=5 км/ч - скорость туриста. 35/5=7 часов на весь путь. 7-5=2 часа на оставшуюся дорогу