За несколько часов Турист должен пройти 35 километров через 5 часов после начала движения ему осталось пройти еще 10 километров За сколько часов Турист пройдет оставшийся путь если скорость его движения не изменилось

+1
Ответы (1)
  1. 3 февраля, 20:51
    0
    1) 35-10=25 (км)

    2) 25:5=5 (км/час)

    3) 35:5=7 (км/час)

    4) 7-5=2 (ч)

    Ответ: 2 часа на оставшуюсь дорогу.