Плата за телефон - 280 руб. в месяц. В следующем году она увеличится на 4%. Сколько рублей нужно платить за телефон в следующем году?

+2
Ответы (2)
  1. 3 марта, 23:46
    0
    280 р = 100%

    Хр = 104%

    Х=208*104/100=291,2
  2. 4 марта, 01:25
    0
    100%+4%=104% новая плата

    104%=104/100=1,04

    280*1,04=291,2 рубля новая плата