Плата за телефон составляет 290 руб. в месяц в следующем году она увеличится на 10% сколько рублей придётся платить ежемесячно за телефон в следующем году?

+2
Ответы (1)
  1. 7 октября, 02:26
    0
    1) 290/100=2,9 (р) - Приходится на 1%

    2) 2,9*10=29 (р) - Приходится на 10%

    3) 290+29=319 (р)

    Ответ: 319 рублей придётся платить ежемесячно за телефон в следующем году.