Плата за телефон составляет 400 руб. в месяц. В следующем году она увеличится на 9%. Сколько рублей придётся платить ежемесячно за телефон в следующем году?

+2
Ответы (2)
  1. 10 июля, 17:24
    0
    9%=0,09

    400*0,09=36 руб на столько увеличиться плата

    400+36=436 руб столько рублей придётся платить ежемесячно за телефон в следующем году
  2. 10 июля, 17:28
    0
    400 руб - 100%

    хруб - 109%

    х = 400*109:100 = 436 рублей придется платить каждый месяц