Решите уравнение

(4,5 х) - 54=х+72

+5
Ответы (1)
  1. 16 января, 05:56
    0
    (4,5x) - 54=x+72 / раскрываем скобки

    4,5x-54=x+72 / переносим иксы впаро, числа влево

    4,5x-x=72+54 / считаем ...

    3,5x=126 / переносим 3.5 за скобки

    x=126:3,5 / делим

    x=36 / пишим ответ

    Ответ: 36.