Плата за телефон составляет 370 руб. В месяц в следующем году она увеличится на 10% сколько рублей придётся платить ежемесячно за телефон в следующем году

+4
Ответы (2)
  1. 12 октября, 22:07
    +2
    1 способ.

    1) 370 : 100 = 3,7 (руб.) составит 1%

    2) 3,7 * 10 = 37 (руб.) составит 10%

    3) 370 + 37 = 407 (руб.) ежемесячная плата в следующем году

    2 способ.

    370 руб. - 100%

    х руб. - (100+10) %

    х = [370 * (100+10) ] / 100 = (370*110) / 100 = 37*11 = 407 (руб.) ежемесячная плата в следующем году

    3 способ.

    1) 100 + 10 = 110 % = 110/100 = 1,1 от оплаты прошлого года

    2) 370 * 1,1 = 407 (руб.) ежемесячная плата в следующем году

    Ответ: 407 рублей придется платить ежемесячно за телефон в следующем году.
  2. 12 октября, 22:50
    0
    Плата слчьавит 407 рублей