X1 + x2 = - 4

x1 * x2 = - 3

найдите чему равен х1 и х2

+1
Ответы (1)
  1. 19 мая, 12:36
    0
    X1=-4-x2

    (-4-x2) * x2=-3

    -4*x2-x2^2=-3

    -x2^2-4*x2+3=0

    x2^2+4*x2-3=0

    D=16-4*1*3=4

    x2 = (-4+2) / 2=-1 x1=-3

    x2 = (-4-2) / 2=-3 x1=-1

    Ответ: x1=-3, x2=-1; x1=-1, x2=-3