1/4x4 3/4x16/57 + (4 3/4+1 2/3) x16/21+2/27x4 1/2=? решите пример. 1/4 3/4 ... это дробь. 4 целых 3/4.4 это целая

+2
Ответы (1)
  1. 9 апреля, 09:36
    0
    1/4x4 3/4x16/57 + (4 3/4+1 2/3) x16/21+2/27x4 1/2=5 5/9

    1. 1/4*4 3/4*16/57=1/4*194*16/57=4/12=1/3

    2.4 3/4+1 2/3=19/4+5/3 = (57+20) / 12=77/12

    3. 77/12*16/21 = (11*4) / (3*3) = 44/9

    4. 2/27*4 1/2=2/27*9/2=1/3

    5. 1/3+44/9+1/3 = (3+44+3) / 9=50/9=5 5/9