Отрезок AB делится точками C и D на отрезки следующие один за другим AC, CD и DB. Найдите длину отрезка AB, если длина AC равна 65 дм и он короче отрезка CD на 30 дм, а отрезок DB на 42 дм длиннее отрезка CD.

+3
Ответы (1)
  1. 15 сентября, 07:31
    0
    AC=65 дм

    СD=65+30=95 дм

    DB=95+42=137 дм

    AB=65+95+137=297 дм