Отрезок аб делится точками с и д на отрезки следующие один за другим ас, сд, дб. Найдите длинну отрезка аб, если длинна ас равна 65 дм и он короче отрезка сд на 30 дм, а отрезок дб на 42 дм длинее отрезка сд

+2
Ответы (1)
  1. 16 января, 13:01
    0
    Сд=65+30=95 дм

    дб=95+42=137 дм

    аб=65+95+137=297 дм