Точка М делит отрезок АВ на два отрезка АМ и МВ отрезок АМ длинее отрезка МВ в 5 раз а отрезок МВ короче отрезка АМ на 24 мм Найдите длину отрезка АМ длинну отрезка МВ и длинну отрезка АВ

+5
Ответы (1)
  1. 14 июля, 22:50
    0
    Пусть МВ=х, тогда АМ = 5 х

    АМ - МВ = 24 мм.

    т. е. 5 х-х=24

    4 х=24

    х=6

    АМ=5 х=30 мм.

    АМ+МВ=30+6=36