В двух ящиках 75 кг яблок. В первом ящике в 2 раза больше яблок, чем во втором. Сколько яблок во втором ящике?

+4
Ответы (2)
  1. 13 ноября, 04:27
    0
    х-во 2 ящике

    2 х - в 1 ящике

    х+2 х=75

    3 х=75

    х=75:3

    х=25 - во 2 ящике

    25*2=50 - в 1 ящике

    проверка:

    25+50=75 кг
  2. 13 ноября, 06:23
    0
    2 х+х=75

    3 х=75

    х=75 : 3

    х=25 яблок во вторм ящике

    25 * 2 = 50 яблок в первом ящике.