Toчка М делит отрезок АВ на два отрезка: АМ и МВ. Отрезок АМ длинее отрезка МВ в 5 раз, а отрезок МВ короче отрезка АМ на 24 мм. найдите длину отрезка АМ, длину отрезка MВ и длину отрезка АВ

+5
Ответы (1)
  1. 2 ноября, 12:58
    0
    А-М-В

    АМ=5 х см

    МВ=х см

    5 х-х=24

    4 х=24

    х=6 (см) МВ

    6*5=30 (см) АМ

    30+6=36 (см) АВ