Рост Буратино 1 м, а длина его носа раньше была равна 9 см. Каждый раз, когда Буратино врал, длина его носа удваивалась. Как только она стала больше роста Буратино, он пересьал врать. Сколько раз он соврал?

+4
Ответы (1)
  1. 2 ноября, 12:52
    0
    9*2 = 18 см (1 раз соврал)

    18*2 = 36 см (2 й раз соврал)

    36*2 = 72 см (3 й раз соврал)

    72*2 = 144 см (4 й раз соврал)

    всего Буратино соврал 4 раза