Рост буратино 1 м, а длина его носа раньше была ровна 9 см, каждый раз когда буратино врал, длина его носа удваивалась. Как только она стала больше роста буратино, он перестал врать. Сколько раз он соврал

+4
Ответы (2)
  1. 2 февраля, 19:04
    0
    было 9 см. 1 раз - 18 см, 2 раз-36 см, 3 раз - 72 см, 4 раз-144 см. Он соврал 4 раза.
  2. 2 февраля, 20:57
    0
    1 м=100 см

    100:9=11

    если больше получается 11+1=12^2=144