Рост Пиноккио 1 метр, а длина носа 9 сантиметров. Каждый раз, когда он врал, длина его носа удваивалась. Как только длина носа стала больше роста Пиноккио, он перестал врать. Сколько раз он соврал?

+2
Ответы (2)
  1. 14 декабря, 20:33
    0
    1 метр это 100 см. 100/9=~11.1, то есть он соврал 12 раз
  2. 14 декабря, 20:50
    0
    4 раза

    1 метр=100 см

    9*8=18 18 см<100 см

    18*2=36 36 см<100 см

    36*2=72 72 см<100 см

    72*2=144 144 см>100 см