Рост Пиноккио 1 метр 15 см, а длинаноса 9 см. Каждый раз, когда Пиноккио врет, длина его носа удваивается. Как только нос стал больше роста Пиноккио, он перестал врать. Сколько раз соврал Пиноккио?

+4
Ответы (2)
  1. 1 октября, 03:58
    0
    1 м 15 см = 115 см

    9*2 = 18*2 = 36*2 = 72*2 = 144 см

    Ответ: 4 раза
  2. 1 октября, 06:12
    0
    Пиноккио нужно соврать пять раз чтобы длина его носа стала больше его роста