России Буратино 1 М., а длина его носа раньше была 9 см. Каждый раз, когда Буратино врал, длина его носа удваивалась. Как только длина его носа стала больше его роста, Буратино перестал врать. Сколько раз он соврал?

+2
Ответы (2)
  1. 14 июня, 21:13
    0
    9•2=18; 18•2=36; 36•2=72; 72•2=144 ответ 4 раза
  2. 14 июня, 23:36
    0
    9*2=18

    18*2=36

    36*2=72

    72*2=144 больше 100 см ответ 4 раза