Росто Буратино 1 м 4 дм, а длина его носа 9 см. Каждый раз когда он врал, лина носа удваивалась, как только нос стал больше его роста, Буратино перестал врать. Сколько раз врал Буратино?

+4
Ответы (1)
  1. 24 февраля, 10:23
    0
    9*2=18 (см) - 1 раз соврал

    18*2=36 (см) - 2 раз соврал

    36*2=72 (см) - 3 раз соврал

    72*2=144 (см) - 4 раз соврал

    1 м 4 дм = 140 см

    144 см > 140 см

    Ответ: Буратино врал 4 раза.