Помогите решить 1 3/7*x+7/8=1 3/8

+1
Ответы (1)
  1. 31 мая, 15:53
    0
    1 3/7=10/7

    1 3/8=11/8

    10x/7+7/8=11/8

    10x/7=11/8-7/8

    10x/7=4/8

    10x=4/8*7

    x=28/8:10=28/80=7/20