Рост Буратино 1 м а длина его носа раньше была 9 см Каждый раз когда Буратино врал Его длина носа удваивать как только длина его носа стала больше его роста Буратино перестал врать сколько раз он соврал

+2
Ответы (1)
  1. 9 мая, 03:41
    0
    1 м=100 см

    9*2=18 (см) после 1 обмана

    18<100

    18*2=36 (см) после 2 обмана

    36<100

    36*2=72 (см) после 3 обмана

    72<100

    72*2-144 (см) после 4 обмана

    144>100

    Ответ Буратино соврал 4 раза