Вычислите значение выражения 32,4*6,7+17,6*8,3-32,4*1,7-3,3*17,6 (По методу группировки)

+3
Ответы (1)
  1. 9 мая, 02:49
    0
    32,4*6,7+17,6*8,3-32,4*1,7-3,3*17,6 = 32,4 * (6,7-1,7) + 17,6 * (8,3-3,3) = 32,4*5 + 17,6*5 = 5 * (32,4+17,6) = 5*50=250

    ответ: 250