Рост буратино 1 метр, а длина его носа раньше была равна 9 сантиметров. Каждый раз, когда бкратино врал, длина носа удваивался. как только она стала больше роста буратино, он перестал врать. Сколько раз буратино соврал. помогите решить задачу.

+5
Ответы (1)
  1. 17 февраля, 12:55
    0
    В 1 м=100 см

    9 см - стартовый размер

    1) 9*2=18 см

    2) 18*2=36

    3) 36*2=72

    4) 72*2=144

    Итог: Соврал 4 раза