Двух вагонах поезда ехало поровну пассажиров после того как из первого вагона вышло 26 пассажиров а во втором 17 пассажиров в первом вагоне стало пассажиров в 2 раза меньше чем во втором сколько пассажиров было в каждом вагоне

+5
Ответы (2)
  1. 24 июля, 17:13
    0
    Пусть в каждом вагоне первоначально было Х человек. После того как люди вышли в 1-м вагоне осталось (Х - 26) человек, а во 2-м вагоне - (Х - 17) человек.

    Составляем ур-е: 2 (Х - 26) = Х - 17

    Решаем и получаем, что Х = 35.
  2. 24 июля, 18:08
    0
    Я думаю так:

    1) 17+17=34 (п.) - в 1 вагоне;

    2) 26+34=60 (п.) - было в каждом вагоне.

    Ответ: 60 пассажиров.