В двух вагонах поезда ехало 65 пассажиров. На станции из первого вагона вышла 3 человека, из второго - в 4 раза больше. После этого в вагонах пассажиров стало поровну. Сколько пассажиров ехало в каждом вагоне до остановки поезда?

+4
Ответы (1)
  1. 10 июля, 01:58
    0
    1) 3*4=12 чел. - вышло из 2 вагона

    2) 3+12=15 чел.-вышло из двух вагонов

    3) 65-15=50 чел. - после того как вышли

    5) 50/2=25 чел. - осталось в каждом вагоне.

    6) 25+3=28 чел. - было в 1 вагоне

    7) 25+12=37 чел. - было в 2 вагоне.