В даух вагонах поезда ехало 65 пассажиров. На станции из первого вагона вышли 3 человека, из второго-в 4 раза больше. После этого в вагонах пассажиров стало поровну. Сколько пассажиров стало ехало в каждом вагоне до остановки поезда?

+1
Ответы (2)
  1. 26 апреля, 14:55
    0
    1) 3+3*4=15 чел. вышло из первого и второго вагона на остановке.

    2) 65-15=50 чел осталось в 2-х вагонах после остановки поезда.

    3) 50:2=25 чел осталось в каждом вагоне

    4) 25+3=28 чел. ехало в первом вагоне до остановки

    5) 25 + (3*4) = 37 чел ехало во втором вагоне до остановки

    Ответ: 28 чел, 37 чел
  2. 26 апреля, 17:22
    0
    т. к. из второго в 4 раза больше то 3*4=12

    65 - (3+12) = 50 человек стало ехать в двух в общем

    т. к их стало по ровну по условию то если всего 50 то в каждом вагоне осталось по 25 человек