В двух вагонах пригородного электропоезда ехало 65 пассажиров. На станции из первого вагона вышли 3 человека, из второго в 4 раза больше. После этого в вагонах пассажиров стало поровну. Сколько пассажиров ехало в каждом вагоне до остановки?

+2
Ответы (1)
  1. 5 сентября, 08:28
    0
    1) 3x4=12 (пас) вышло из 2-ого вагона

    2) 3+12=15 (пас) вышло из двух вагонов

    3) 65-15=50 (пас) осталось в 2-х вагонах

    4) 50:2=25 (пас) осталось в каждом вагоне

    5) 25+3=28 (пас) ехало в 1-ом вагоне

    6) 25+12=37 (пас) ехало во 2-ом вагоне