В двух вагонах поезда ехало 65 поссажиров. На станции из первого вагона вышли 3 человека, из второго в 4 раза больше. После этого в вагонах пассажиров стало половину. Сколько пассажиров ехало в первом вагоне до остановки?

+5
Ответы (2)
  1. 25 августа, 11:07
    0
    1) 3*4=12 (чел.) - вышли из второго вагона

    2) 12+3=15 (чел.) - вышли из двух вагонов вместе

    3) 65-15=50 (чел.) - осталось в двух вагонах

    4) 50:2=25 (чел.) - в каждом из вагонов после остановки поезда

    5) 25+3=28 (чел.) - ехало в первом вагоне до остановки.
  2. 25 августа, 12:10
    0
    1) 3*4=12 - пассажиров вышло из 2 вагона

    2) 12+3=15 - пассажиров вышло из двух вагонов

    3) 65-15 = 50 - пассажиров осталось

    4) 50/2=25 - стало пассажиров в каждом вагоне

    5) 25+3=28 - пассажиров изначально ехало в первом вагоне