найдите значения выражения:

1) 9 а+3 а+8b+4b, если а+b=6

2) 14c+5d+13c+22d, если c+d=4

3) 7 х+8 у+11 у+12 х, если х+у=3

+2
Ответы (2)
  1. 25 августа, 12:46
    0
    1) 9 а+3 а+8b+4b, если а+b=6

    9 а+3 а+8b+4b=12 а+12b=12 (a+b) = 12*6=72

    2) 14c+5d+13c+22d, если c+d=4

    14c+5d+13c+22d=27c+27d=27 (c+d) = 27*4=108

    3) 7 х+8 у+11 у+12 х, если х+у=3

    7 х+8 у+11 у+12 х=19 х+19 у=19 (х+у) = 19*3=57
  2. 25 августа, 13:00
    0
    1) 9 а+3 а+8 б+4 б=12 а+12 б=12 (а+б), подставляем 12*6=72

    2) 14 с+5 д+13 с+22 д=27 с+27 д=27 (с+д), при с+д=4, то 27*4=108

    3) 7 х+8 у+11 у+12 х=19 х+19 у=19 (х+у), при х+у=3, то 19*3=57