Найдите значение выражения: 1) 9a+3a+8b+4b, если a+b=6; 2) 14 с+5d+13c+22d, если c+d=4; 3) 7x+8y+11y+12x, если x+y=3.

+1
Ответы (1)
  1. 10 ноября, 13:38
    0
    1) 9a+3a+8b+4b=12 а+12d=12 * (а+b), если a+b=6, то 12*6=72

    2) 14 с+5d+13c+22d=27 с+27d=27 * (с+d), если c+d=4, то 27*4=108

    3) 7x+8y+11y+12x=19 х+19 у=19 * (х+у), если x+y=3, то 19*3=57