570. Найдите значение выражения:

1) 9a+3a+8b+4b, если a+b=6.

2) 14c + 5d+13c + 22d, если c + d=4.

3) 7x + 8y + 11y+12x, если x+y=3.

+5
Ответы (1)
  1. 14 октября, 00:04
    0
    1) 9a+3a+8b+4b, если a+b=6.

    9a+3a+8b+4b=12 а+12b=12 (а+b) = 12*6=72

    2) 14c + 5d+13c + 22d, если c + d=4.

    14c + 5d+13c + 22d=27 с+27d=27 (c+d) = 27*4=108

    3) 7x + 8y + 11y+12x, если x+y=3.

    7x + 8y + 11y+12x=19x+19y=19 (x+y) = 19*3=57