В двух вагонах поезда ехало 65 пассажиров, на станции из первого вагона вышло 3 человека, из второго в 4 раза больше, после этого в вагонах пассажиров стало поровну, сколько пассажиров ехало в каждом вагоне до остановки поезда? нарисуй схему

+2
Ответы (1)
  1. 25 октября, 08:09
    0
    1) 65-3=62 в первом вагоне после того как вышло 3 чел. 2) 3*4=12 человек вышло из второго вагона 3) 3+12=15 вышло из двух вагонов 4) 65-15=50 человек осталось ехать дальше. Так как сказано что их осталось поровну значит 5) 50/2=25 человек осталось в каждом вагоне. 6) 25+3=28 ехало в первом вагоне до остановки поезда. 7) 25+12=37 ехало во втором вагоне до остановки поезда