В 2 вагонах поезда ехали 65 пассажиров. На станции из первого вагона вышло 3 человека, из второго - в 4 раза больше. После этого в вагонах пассажиров стало поровну. Сколько пассажиров было в каждом вагоне до остановки поезда.

+3
Ответы (2)
  1. 11 декабря, 02:17
    0
    Х - человек стало в вагонах поле остановки, по условию задачи имеем

    (х + 3) + (х + 3 * 4) = 65

    х + 3 + х + 12 = 65

    2 х = 65 - 3 - 12

    2 х = 50

    х = 50 / 2

    х = 25 человек осталось в в первом и вторм вагонах

    х + 3 = 25 + 3 = 28 чел - было в первом вагоне

    х + 12 = 25 + 12 = 37 чкл было во втором вагоне
  2. 11 декабря, 03:08
    0
    1) 65-3=62 2) 3*4=12 3) 3+12=15 4) 65-15=50 5) 50/2=25 6) 25+3=28-в первом вагоне 7) 25+12=37-во втором вагоне