Построй квадрат, периметр которого равен 136 мм. Вычислить его площадь.

+2
Ответы (1)
  1. 19 августа, 20:51
    0
    1) 136 мм/4=34 (мм) сторона квадрата.

    2) 34*34=1156 (мм2) площадь квадрата.

    Ответ: 1156 мм2 площадь квадрата.