В двух вагонах поезда ехали 65 пассажиров. на станции из первого вагона вышли 3 человека, из второго - в 4 раза больше. после этого в вагонах пассажиров стало поровну. сколько пассажиров в каждом вагоне было до остановки

+5
Ответы (1)
  1. 11 сентября, 15:53
    0
    3*4=12 человек вышли из второго вагона 12+3=15 человек вышли из двух вагонов 65-15=50 пассажиров в 2 вагонах 50:2=25 (по 25 пассажиров осталось в двух вагонах) 25+3=28 пассажиров было в первом вагоне 25+12=37 пассажиров было во втором вагоне